Инструменты
01.02.2022 1271 11 4

Обработка откликов чат-ботом


Как думаете, сколько откликов в массовом подборе необходимо обработать, чтобы нанять одного сотрудника? Скажем сразу: это не 5 и не 10, а от 50 до 100.

А теперь задайте себе следующий вопрос: как много времени это занимает?

Давайте посчитаем на примере обработки одной заявки?
Соискателю необходимо дозвониться, рассказать о вакансии и подобрать удобную локацию работы. Потом пригласить на собеседование и проконтролировать, чтобы он на него пришел. И если все прошло успешно, то зафиксировать всю информацию в ATS системе.

И даже это – только верхушка айсберга. На самом деле, рутинных операций, которые вынужден делать рекрутер массового подбора, значительно больше.

Итак, если на обработку каждого отклика нужно хотя бы 5 мин, то получается, что рекрутер должен потратить от 4 до 8 часов, чтобы нанять одного человека! Целый рабочий день.

Решение у этой проблемы простое - чат-бот «Автоворонка найма».

Чат-бот представляет собой программу, которую на большом количестве оцифрованных диалогов научили создавать видимость живого общения. Его задача — получить от кандидата стандартизированную информацию. Например, наличие нужной категории водительского удостоверения, место жительства и т. д.

Почему же чат-бот – это оптимальное решение в массовом подборе?

Он помогает компаниям значительно снизить косты на обработку кандидатов, повысить эффективность рекрутеров и улучшить конверсии на всех этапах воронки рекрутинга.

• Он самостоятельно среагирует на отклик кандидата на сайте по поиску работы.
• Опросит его по нужным параметрам.
• Из сотен кандидатов отберёт подходящих.
• Пригласит их на собеседование и проконтролирует визит.

Бот может обрабатывать тысячи заявок одновременно! Представляете, насколько повышается эффективность рекрутинга?

Мы уже помогаем ряду крупных компаний из сегментов “Стройка”, “Ритейл” и “Телеком”. И готовы оптимизировать и ваши процессы найма.

При необходимости чат-бот будет интегрирован в ваши текущие системы - и не придётся ничего ломать и перестраивать.
01.02.2022 1271 11 4

Оставьте комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
 

Еще из рубрики «Инструменты»

Инструменты

Карьерная стратегия. Рекомендации по разработке карьерной стратегии

Карьерная стратегия – это комплекс мероприятий, направленных на организацию и продвижение профессиональной деятельности человека и достижение стратегической цели по обеспечению устойчивого роста. При формировании карьерной стратегии учитываются цели карьеры, жизненные ценности, основные принципы и правила реализации запланированных действий. Карьера является поэтапным процессом достижения целей, в котором учитываются карьерные ресурсы индивида: способности индивида, уровень проявления мотивации, уверенность и целеустремленность, профессиональные знания и опыт, способности к быстрому приобретению необходимых навыков, здоровье.

11.06.2021 211 0 0
Инструменты

Может ли ATS то, чего не умеет CRM?

Кажется, поставщики программного обеспечения для автоматизации рекрутмента хотят свести нас с ума бесконечными аббревиатурами. Как понять, чем одни «три буквы» отличаются от других, и выбрать инструментарий, который решит задачи именно вашего бизнеса? Давайте разбираться.

11.06.2021 1506 0 15

часто задаваемые вопросы